Нужно ли ИП в 2015 г. платить налог на имущество по помещению, которое используется в предпринимательской деятельности. Спасибо.
Здравствуйте!С 2015 года порядок уплаты налога на имущество физических лиц для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы налогообложения, не изменился. Как и раньше, они освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности.
Индивидуальные предприниматели, находящиеся на ОСН, налог на имущество физических лиц с 2015 года уплачивают по правилам, установленным главой 32 НК РФ .