Астрахань, 29.07.2015, 00:36

Что делать, если кредит продали и я не знаю сумму задолженности?

Вопрос №7525949 из г. Астрахань
опубликован 29.07.2015, 00:36
Взяла кредит в 2012 году. Около полугода платила, потом выплаты прекратились, в связи с семейным положением и финансами. На днях (заметьте прошло почти 2 года с момента прекращения выплат) мне позвони и сказали, что банк мой долг продал. Я нашла договор, и да,действительно, там есть пункт о передаче моего кредита в случае неуплаты третьему лицу. Сейчас могу платить. Но хочу спросить о моих дальнейших действия. Мне дали реквизиты НСВ. Как узнать что я должна платить им?Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нет необходимости оплачивать, так как официально вас не уведомляли о передаче долга, никаких документов вы не получали, рекомендуйте коллекторам обращаться в суд, что они конечно не сделают, так как у них нет на это прав. Все что они могут. то только оказывать на вас психологическое воздействие

29.07.2015, 00:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А им за что? НСВ -это жулики.

В банк 100р заплатите.

29.07.2015, 00:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Стоит ли мне поехать в банк и узнать у них продали они меня?И в действительности мне нужно выплачивать им?скажите ,если банк подтвердить передачу моего дела,то я должна выплачивать НСВ?

29.07.2015, 00:41

Да конечно. Идете в банк. Требуете справку о задолженности. Получаете справку что ничего банку не должны. или в суд подаете на банк.

А НСВ- это потом.

29.07.2015, 00:45

Почему подаю в суд на банк?если в договоре есть пункт о передаче моего кредита третьм лицам?

29.07.2015, 01:32

Никуда ничего подавать не нужно. Обратитесь в банк, письменно затребуйте справку о задолженности. А дальше - по обстоятельствам. Если банк выдаст справку о задолженности - обращайтесь снова письменно с заявлением о реструктуризации и платите потихоньку.

Если банк укажет об отсутствии задолженности перед ним - посылайте это НСВ на три буквы - в суд. Можете и дальше, если воспитание позволяет. Поскольку никакого права у них на требование к Вам нет.

Пункт-то есть, а вот закон ранее позволял передавать долги только банковским организациям. А не каким-то НСВ.

29.07.2015, 01:56