Вопросы о выписке несовершеннолетней дочери и давности дарения в квартире - что говорит закон?

Бывший муж получил квартиру в наследство, потом родилась дочь он прописал её туда. Сейчас он женился второй раз и сделал дарение на тёщу,сейчас они хотят выписать её, а она несовершеннолетняя, могут ли они это сделать, и мог ли он действительно сделать дарение, когда в этой квартире он прописан с несовершеннолетней дочерью.
Лучший ответ

Татьяна доброе утро!

Собственник вправе осуществить сделку дарения своего имущества, вне зависимости от наличия зарегистрированного лица.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Дела о снятии с регистрационного с учета несовершеннолетних достаточно сложны...при грамотном ведении дела, возможно добиться, чтобы им отказали в удовлетворении о снятии с регистрационного учета