Москва, 29.07.2015, 01:46

Возможные юридические последствия отношений с несовершеннолетней - защита интересов родителей и возможность доказать обратное

Вопрос №7526211 из г. Москва
опубликован 29.07.2015, 01:46
Мне 17 лет, моему молодому человеку (жениху) 24. Мои родители гразяться подать на него в суд, потому что их не устраивает, что я их с ним не познакомила. Скажите, пожалуйста, могут ли его посадить и если они заявят о моем изнасиловании сможем ли мы доказать обратное? И если я уйду из дома жить к нему, могут ли его наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, наказывается только действия в отношении несовершеннолетней до 16 лет (включительно). С 17 лет - только изнасилование по ВАШЕМУ заявлению

29.07.2015, 01:48

нет ничего ему не будет

29.07.2015, 02:10

Извините,а вот если я к нему дить уйду до 18 может ему попасть за это?

29.07.2015, 01:50

уйти до 18 лет теоретически не можете. В любом случае, лично ему за ваш уход ничего не будет.

29.07.2015, 02:01