Челябинск, 29.07.2015, 02:10

Изменение срока сдачи дома - варианты действий и возможность получения неустойки и квартиры

Вопрос №7526263 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2015, 02:10
Если застройщик уведомил за 2 месяца меня о том, что строительство дома не может быть закончено в срок с предложением подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома с 31.07.2015 на 4 квартал 2015 г. я либо должна изменить договор, либо могу его расторгнуть. Но права на неустойку у меня не будет? Срок страховки истекает также 31.07.2015 г Какие мои действия если я хочу получить неустойку и квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

не подписывайте доп.соглашение...собственно всё. Подпишите - права на неустойку не будет. Если Вы не нарушали со своей стороны условия договора, то расторгнуть его они не смогут.

29.07.2015, 02:14

Договор страхования может быть продлен.

29.07.2015, 02:30

Вот здесь www.9111.ru ответ юриста.. о том, что у меня всего 2 варианта если я получила это уведомление и в том и в другом случае я якобы не получаю неустойку

29.07.2015, 02:24

Все-таки надо изучить условия договора, чтоб дать Вам полноценный ответ.

Пока не проконсультируетесь с юристом с ознакомлением со всеми документами, подписывать дополнительное соглашение не рекомендую.

29.07.2015, 02:27

закон обязывает застройщика направить такое соглашение, НО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ дольщика его подписывать или расторгать договор (просто вы после получения такого соглашения имеете право расторгнуть договор и получить ВСЕ деньги обратно+проценты за пользование денежными средствами - п.2.ст.9 закона о долевом строительстве)

29.07.2015, 02:37

И как быть с договором страховки

29.07.2015, 02:27

Договор стандартный

29.07.2015, 02:36

Нет стандартных договоров.

У каждого застройщика - свои условия.

Необходимо изучить основания расторжения и ответственность для того, чтоб дать Вам квалифицированный ответ!

29.07.2015, 02:39