Почему моя зарплата из последних лет не учитывается при расчёте пенсии в России?
Валерий , пенсионный просчитывает всегда наиболее выгодный вариант начисления пенсии , Вы можете представить справку за любые 5 лет до 2000 года ( будет сделан расчет по этим годам или по з\п за 2000-2001 годы , данные за 2000-20001 год , в пенсионном уже имеются .
Советую брать первые рабочие годы. Все равно в пенсионном насчитывают маленькие пенсии. И совет - проверяйте и стаж, и расчет. При моем обращении предъявить письменный расчет пенсии, пенсия увеличилась почти на 30%
Удачи!