Как будет наследоваться квартира, если она собирается быть снесена и заменена другой?
У меня такой вопрос. У моей бабушки есть 3 комнатная квартира. Бабушка хочет оставить квартиру мне, моей маме (ее дочери) и моему брату. Хотела оформить документы дарственной. Но тут узнала что дом собираются сносить. Как в этом случае будет наследоваться квартира если ее снесут и дадут другую?
Лучший ответ
Если будет заключен договор дарения, то право собственности на квартиру переходит к Вам после гос.регистрации в Росреестре. таким образом,если дом под снос,то Вам как собственникам взамен дадут иное жилье.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Так же и будет наследоваться
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!