Ветеран боевых действий в Чечне стал подозреваемым в ДТП и административном нарушении - есть ли шансы на амнистию?

Человек является ветераном боевых действий в Чечне. Имеет ребенка не достигшего 18-ти летнего возраста (ребенок проживает отдельно). 1) Привлекается к ответственности за ДТП - 1 января 2015 г на нерегулируемом пешеходном переходе сбил человека; пешеход получил ТЯЖКИЕ телесные повреждения. Дознание продолжалось до 17 июля 2015 г. 17 июля 2015 г передано в следственный отдел. 2) Так же привлекается к административной ответственности за нарушение по ст. 20.20 ч. КоАП, которое было 14 апреля 2015 г. НО! Копию постановления получил только 28 июля 2015 г - там налагается штраф 500 р. Может ли этот человек рассчитывать на АМНИСТИЮ 2015 г. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, если инкриминируется гражданину ч1 ст264, то под действие амнистии попадает.

Амнистия распространяется на преступления, совершенные до 24.04.15.

Дата передачи дела в суд не играет роли. Должны амнистировать в зале суда.