Что нужно сделать, оформить, чтобы машина в случае развода досталась мужу и жена никаких прав на неё не имела?

Лучший ответ

Подскажите, что нужно сделать, оформить, чтобы машина в случае развода досталась мужу и жена никаких прав на неё не имела? Желательно что-нить попроще, без брачного контракта... Просто расписку или отказную она написать может?

вы можете составить Соглашение в простой письменной форме о разделе имущества, где будет указано, что данный автомобиль в случае развода , останется в вашей собственности

Эти расписки при обращении в суд не будут иметь никакой силы.

Проще не получится.

Есть вариант - получите машину по дарению от кого-либо.

Тогда это только ваша собственность.

Только это не проще.

Нет, ни расписка, ни отказ не будут иметь никакого юридической силы, если она обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Заключайте брачный договор.

Проще не получится.

Тогда это только ваша собственность.

Только это не проще.