Что нужно сделать, оформить, чтобы машина в случае развода досталась мужу и жена никаких прав на неё не имела?

Вопрос №7527519 из г. Барнаул
опубликован 29.07.2015, 08:10
Что нужно сделать, оформить, чтобы машина в случае развода досталась мужу и жена никаких прав на неё не имела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, что нужно сделать, оформить, чтобы машина в случае развода досталась мужу и жена никаких прав на неё не имела? Желательно что-нить попроще, без брачного контракта... Просто расписку или отказную она написать может?

29.07.2015, 08:37

вы можете составить Соглашение в простой письменной форме о разделе имущества, где будет указано, что данный автомобиль в случае развода , останется в вашей собственности

29.07.2015, 08:39

Эти расписки при обращении в суд не будут иметь никакой силы.

Проще не получится.

Есть вариант - получите машину по дарению от кого-либо.

Тогда это только ваша собственность.

Только это не проще.

29.07.2015, 08:39

Нет, ни расписка, ни отказ не будут иметь никакого юридической силы, если она обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

29.07.2015, 08:40

Заключайте брачный договор.

29.07.2015, 08:13

Подскажите, что нужно сделать, оформить, чтобы машина в случае развода досталась мужу и жена никаких прав на неё не имела? Желательно что-нить попроще, без брачного контракта... Просто расписку или отказную она написать может?

29.07.2015, 08:37

вы можете составить Соглашение в простой письменной форме о разделе имущества, где будет указано, что данный автомобиль в случае развода , останется в вашей собственности

29.07.2015, 08:39

Эти расписки при обращении в суд не будут иметь никакой силы.

Проще не получится.

Есть вариант - получите машину по дарению от кого-либо.

Тогда это только ваша собственность.

Только это не проще.

29.07.2015, 08:39

Нет, ни расписка, ни отказ не будут иметь никакого юридической силы, если она обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

29.07.2015, 08:40