Можно ли принять предложение работы находясь на межвахтовом отдыхе и больничном?

Вопрос №7527646 из г. Тюмень
опубликован 29.07.2015, 08:26
Я работаю вахтовым методом, и в данный момент нахожусь на межвахтовом отдыхе, и по стечению обстоятельств-на больничном. Мне поступило предложение работы от другой компании (по договору гражданско-правового характера). могу ли я, не увольняясь с настоящего места работы, принять их предложение и поработать (с целью ознакомления с условиями труда)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам поступило предложение поработать по гражданско-правовому договору, вот и решайте сами. Вы вправе совместить время отдыха с выполнением работ по гражданско-правовому договору

29.07.2015, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как быть с больничным листом? срок больничного установлен примерно еще на 1 месяц, но выполнению обязанностей он не препятствует.

29.07.2015, 08:31

Вам же предложили поработать не по трудовому договору, а по иному (гражданско-правовому).

Если состояние здоровья позволяет, выполняйте работу

29.07.2015, 08:33

Как быть с больничным Если только узнают что будучи на больничном вы стали работать то его вам не оплатят

29.07.2015, 08:33

Если кому-то из заинтересованных лиц станет известно,

что вы работаете во время больничного, то такое нарушение режима станет основанием для отказа в выплате пособия по нетрудоспособности.

Решайте сами.

29.07.2015, 08:35

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034