Срок владения нежилым помещением и налогообложение при его продаже
Нежилое помещение было у физмческого лица в долевой собственности с 2003 г. , затем в 2013 г. доля полностью перешла в собственность. Как определить срок владения нежилым помещение. При продаже в 2015 г данной части нежилого помещения - нужно ли платить НДФЛ.
Лучший ответ
Ваш срок начинается с 2003 года. Увеличение доли в праве собственности не влияет на срок, все равно он в вашем случае будет исчисляться с 2003 года.