Вопросы по рассмотрению заявления о приеме на работу и обязательствам кандидата
Нужна ваша консультация.
Написала 22 июля заявление о приеме на работу (включая анкету со всеми данными, автобиографию) документы даже еще не рассматривалось директором по персоналу (7 дней). Трудовым законодательством не регламентирован срок рассмотрения заявлений о приеме на работу, Я могу:
1. Написать письмо и зарегистрировать с просьбой рассмотреть мою кандидатуру и предоставить ответ по моему заявлению до определенной даты (к примеру до 10 августа 0?
2. Мое заявление о приеме на работу влечет обязательства с моей стороны перед предприятием?
3. Мне необходимо оформлять письменное уведомление с просьбой прекратить рассмотрение моего заявления о приеме на работу, в случае трудоустройства на другое предприятие?
вы можете просить лишь дать письменный ответ с причиной отказа в трудоустройстве.