Приватизация квартиры - Имеют ли другие члены семьи право на проживание и что делать при желании продать квартиру
Те, кто отказался от приватизации будут жить в ней сколько захотят, и имеют право пользования ВСЕЙ квартирой бессрочно. И такую квартиру вряд ли кто то купит, даже за 1/3 от ее цены.
Добрый день.
Вы правы, те, кто отказался в приватизации не могут быть выписаны из квартиры, за ними сохраняется пожизненное право пользование квартирой.
Решений только два:
1. Добровольно выписаться.
2. Продать квартиру с обременением в виде прописанных лиц.
Это существенно снизит стоимость квартиры, да и найти покупателя будет очень не просто.
С Уважением, Команда ООО "PJS"