Injured in a Car Accident, Can Compensation for Moral Damage be Deducted from Husband\'s Salary? Do I Need to Provide Proof of His Income?
Если Вы Являетесь виновником ДТП, то из заработной платы мужа никак не могут производить удержания. Вам необходимо в суд представить справку с места работы (с соцзащиты, если не работаете) о том, что Вы получаете только пособие до 1,5 лет (если получаете) либо справку с места работы о том, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Суд в любом случае компенсацию морального вреда взыщет. Представьте копию свидетельства о рождении ребенка, справку о доходах мужа в подтверждение Вашего тяжелого материального положения. После решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.
Компенсацию не могут высчитывать из заработка мужа Он же не ответчик по делу