Комсомольск-на-Амуре, 29.07.2015, 09:08

Судимость по статье 191 УК РФ - возможность обжалования приговора и действия для восстановления прав

Вопрос №7528067 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 29.07.2015, 09:08
В 2010 году я был осужден по ст.191 УК РФ и отсидел 1 год. В приговоре было указано что я своими действиями нарушил постановление правительства за №..,и поэтому подлежу ответственности по ст.191 УК.Но совершенно недавно я узнал, что указанное в приговоре постановление утратило силу еще в 1998 году и в соответствии с ним меня не могли судить за незаконную сделку с драгметаллами, а вступившее вместо него постановление вообще устраняет преступность моих действий. У меня вопрос: могу ли я обжаловать приговор и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как я могу обжаловать в порядке надзора ,если прошли все сроки?Тем более,что ранее я в порядке надзора уже обращался,не указывал про постановление,но тем не менее надзор я проходил.Господин адвокат,УПК в России уже новый,Вы разве этого не знали?

29.07.2015, 09:50

не указывал про постановление,

Ну а теперь укажите.

29.07.2015, 09:53

Да конечно можете в порядке надзора.

29.07.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как я могу обжаловать в порядке надзора ,если прошли все сроки?Тем более,что ранее я в порядке надзора уже обращался,не указывал про постановление,но тем не менее надзор я проходил.Господин адвокат,УПК в России уже новый,Вы разве этого не знали?

29.07.2015, 09:50

не указывал про постановление,

Ну а теперь укажите.

29.07.2015, 09:53