Неуплата налогов при выплате денег сиделке за уход за больной - как решить ситуацию?
Маловероятно, что суд будет интересоваться налоговыми вопросами. В настоящее время суды поставлены в жесткие рамки. Они не выходят за рамки рассматриваемого спора. Если раньше суды возбуждали уголовные дела по фактам, выявленным в ходе судебного заседания, то сейчас они лишены этого право. Суд должен судить. Или бюолее конкретный пример: много исков о взыскании с "проигравшей стороны" услуг адвокатов. Никогда суд не интересовался у адвоката - уплачивал ли последний налог или нет. Напрасные опасения. Тем более у Вас есть ее расписка.