Привлечение к ответственности - разоблачение физлица за клевету и требование проверки материалов газеты на достоверность
Здравствуйте, Наталья,
Полагаю, что одновременно необходимо:
А обратиться в полицию с заявлением о клевете в отношении Вас (Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.)
Б подать иск в суд о защите чести и достоинства.
Всего Доброго!