Мой родной брат обманул бабушку, подписывая куплю-продажу вместо дарения - как аннулировать сделку?
В сентябре 2014 мой родной брат принудил нашу родную бабушку к оформлению сделки купли-продажи ее дома и земли, заверив, что она подписывает договор дарения на кусок земли. Деньги в результате этой сделки получены не были. Бабушка не зная, что подписала, никуда не обращалась. 2 недели назад брат умер. Является ли сделка мнимой? Как лучше ее анулировать?
Сделку необходимо признавать недействительной через суд.Но для этого необходимы подробности всех обстоятельств(возраст бабушки,наличие каких либо заболеваний,наличие другого имущества и т.д.)
не мнимой. под влиянием заблуждения