Мой родной брат обманул бабушку, подписывая куплю-продажу вместо дарения - как аннулировать сделку?

В сентябре 2014 мой родной брат принудил нашу родную бабушку к оформлению сделки купли-продажи ее дома и земли, заверив, что она подписывает договор дарения на кусок земли. Деньги в результате этой сделки получены не были. Бабушка не зная, что подписала, никуда не обращалась. 2 недели назад брат умер. Является ли сделка мнимой? Как лучше ее анулировать?

Лучший ответ

Сделку необходимо признавать недействительной через суд.Но для этого необходимы подробности всех обстоятельств(возраст бабушки,наличие каких либо заболеваний,наличие другого имущества и т.д.)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

не мнимой. под влиянием заблуждения

Благодарю Вас за полезную консультацию!