Предполагаемый заголовок - Как вернуть деньги и наказать человека, заимствовавшего их, в случае мошенничества?
Могу ли я как-то вернуть свои деньги или наказать человека взявшего их. Я стала жить с мужчиной, я взяла потребительский кредит мы купили машину, попали в аварию, машина только на разбор. Продали её, пришли деньги за страховку. Ссожителем решили купить другую машину. Он просит банковскую карту, где все деньги, я ее ему даю и конешно пин код тоже говорю. Обещает как и первую машину оформить на меня, в результате оформил на себе. Вечером я пришла с работу на этой почве у нас конфликт, он уезжает в другой город и начинает скрыватся от меня, моих звонков. Могу ли я как-нибудь вернуть деньги или наказать этого человека через какие либо правовые инстанции.
Лучший ответ
подавайте заявление в полицию по факту кражи карты
Благодарю Вас за полезную консультацию!