Какое наказание предусмотрено за демонтаж пожарной лестницы на лоджии.
Штрафы за снос пожарной лестницы
для частных лиц — 3000-4000 рублей;
для должностных лиц — 15000-20000 рублей;
для юридических лиц — 150000-200000.
При этом важно учитывать, что необходимо и штраф заплатить, и устранить нарушение. Вскоре обязательно будет новая инспекция, и в случае повторения ситуация суммы взысканий увеличиваются:
для частных лиц — 4000-5000 рублей;
для должностных лиц — 20000-30000 рублей;
для юридических лиц — 200000-400000.
С оплатой штрафа лучше не затягивать еще и по другой причине: несвоевременное погашение грозит судебными разбирательствами. И поскольку в таком случае дело однозначно будет проиграно, это влечет за собой еще большие расходы — на судебные издержки.