Коллекторская контора собирается описывать имущество родителей, за кредит который я не брала! Что делать?
Просто так проблему не решить. Придется подавать иск в суд или обжаловать уже имеющийся судебный акт
Коллекторов ни в коем случае не пускайте в квартиру. Чтобы описать имущество за долги, у них должно быть решение суда. Если его нет - то и описывать ничего нельзя.
Если коллекторы всё же придут, повторяю: не пускайте их и смело вызывайте полицию.
Коллекторы вообще не имеют никакого права входить в Ваш дом и тем более что либо описывать и изымать.
Такое право имеют только судебные приставы и только на основании решения суда (исполнительного листа) по возбужденному исполнительному производству. Вам должны прислать соответствующее постановление судебного пристава.
Если коллекторы Вам чем либо угрожают, то фиксируйте эти угрозы (диктофон, видео, свидетели, копии писем) и обращайтесь в полицию или прокуратуру.