Коллекторская контора требует погасить долг отца, угрожая описанием имущества - что делать?
Здравствуйте Кристина! Во-первых, Вы не обязаны платить по кредиту, оформленного Вашим отцом, если Вы не являетесь поручителем. Во-вторых, вообще не разговаривайте с сотрудниками коллекторского агентства "Кредит Экспресс", Вы не обязаны этого делать. Тем более, что Вы не давали согласия на обработку своих персональных данных. Чем больше Вы разговариваете с сотрудниками подобных организаций, тем чаще они будут Вам звонить и угрожать. В-третьих, не слушайте угроз со стороны сотрудников указанной организации, их угрозы не законные. У них нет права описывать имущество, и нет права заходить в Вашу квартиру. В-четвертых, напишите заявление в полицию, в заявлении укажите, что с Вас вымогают денежные средства, укажите номера телефонов, с которых поступают звонки, наименование организации и т.д. Также рекомендую написать жалобу в Роскомнадзор по факту требования с Вас денег по кредиту, о котором Вам даже не было известно. Коллектора не имеют права Вам давать подобные данные. В случае, если Вы ответите на звонок коллекторов, то сообщите им о том, что Вами направлены заявления в полицию, в Роскомнадзор и т.д., а также отправьте их прямиком в суд.
Коллекторы не имеют права описывать имущество. Ничего не надо платить. Посылайте их в суд.