Возможности поселкового совета - сдача в аренду придомовой территории и регулирование пристроек

Может ли поселковый совет сдать в аренду придомовую территорию? Земля принадлежит поселковому совету. У жильцов на 1-х этажах пристроены пристройки, и что бы их узаконить нужна аренда земли. Какой закон дает право на сдачу земли в аренду для местных органов власти.?

Спасибо.

Лучший ответ

если это многоквартирный дом то придомовая территория - общая собственность собственник квартир в доме и нужно оформлять ее в совместную собственность, соответственно на пристройки ноже нужно всех жильцов