Как возможно получить долю от разделенной квартиры для приобретения нового жилья, если муж не выплачивает алименты?
Вопрос такой: с мужем развелись, ребёнок проживает со мной в съёмной квартире, он женился, у них родился ребёнок. Квартира в равных долях разделена между ним и двумя детьми от разных браков, я хочу переехать в другой город, купить там квартиру, есть возможность прописать ребёнка временно у родителей, до приобретения собственной квартиры, могу ли я выписать ребёнка от мужа и потребовать выплатить долю дочери для приобретения нового жилья или как то потребовать выплатить эти деньги частями, в счёт погашения кредита? Он на контакт не идёт, с ребёнком не общается, алименты не выплачивает (после развода уговорил не подавать, уверял, что будет заботиться о дочери и ежемесячно выплачивать пять тысяч + расходы на обучение, теперь очень жалею, что не подавала и оставила без всего себя и ребёнка), подскажите, что можно предпринять в данной ситуации или смириться?
Лучший ответ
Потребовать невозможно. Особенности такого вида жилого помещения , как квартира, заключается в том, что при наличии долевой собственности ее невозможно ни разделить, ни выделить долю. Поэтому, увы, придется либо договариваться, либо оставить так как есть.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!