Как правильно составить претензию при залитии квартиры и возможности обращения в суд
Как правильно составить претензию. Хочу отправить ее по почте и если не возымеет действие подать в суд. По решению суда взыскание наложено солидарно на трех собственников коммунальной квартиры (57144 рублей - ущерб, причиненных залитием квартиры ниже этажом). Один их собственников, не являлась в суд, оплачивать отказывается. По адресу регистрации не проживает и к телефону не подходит.
Лучший ответ
И кому, и какую претензию Вы хотите направить? Если не согласны с решением суда, то обжалуйте его в суде апелляционной инстанции. Если Вашу апелляционную жалобу оставят без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения, то придется платить. Учитывая, что долг взыскан солидарно, то судебный пристав вправе требовать выплату всего долга с любого из должников. А уже тот, кто погасит этот долг, затем вправе взыскать с других должников их доли долга в порядке регресса.
Ответ неверный.