Вопрос о возврате товара без экспертизы - полагается ли мне право вернуть телефон с дефектом?
У меня следующий вопрос. 25.03.2015 г. купила телефон, по договору 1 год гарантийного срока. Недели 3 назад начал жутко нагреваться и не работал сенсор. Сейчас не нагревается, но часть экрана не работает. Имею ли я право без экспертизы сделать возврат товара. Либо сделать сама независимую экспертизу телефона и предоставить в магазин.
Проще сначала обратиться не посредственно к продавцу, чаще всего при наличии очевидных недостатков продавец производит замену товара.
В случае отказа оставите продавцу письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Претензия два экз.: одни продавцу. второй с отметкой о принятии вам.
Через 10 дней в суд с иском.
Понадобится помощь в составлении претензии и иска, можете позвонить.