Определение долей в доме ЖСК без нотариального заверения - как выделяются доли при отсутствии правового документа
выделить долю квартиры в натуре невозможно, так можно в судебном порядке выделить только долю в дома, при этом необходимо оборудование отдельно кухни, отопления и т.д.
Советую Вам сделать оценку квартиры и выплатить второму собственнику стоимость его доли квартиры.
Дети не участвуют в разделе имущества супругов.
Правовое значение имеет каким образом зарегистрировано право собственности и зарегистрировано ли вообще. Собственниками по закону являются только супруги, выплатившие паевой взнос, у детей и внуков только право пользования.