Смена директора без согласия учредителя ООО и неправомерное назначение нового руководителя - как действовать?
Уважаемый Дмитрий!
В первую очередь Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о признании протокола о назначении нового директора и внесение в связи с этим записи в ЕГРЮЛ недействительными по основанию: несоблюдение кворума при проведении общего собрания участников ООО (необходимо чтобы на собрании присутствовало не менее половины участников, в противном случае собрание не правомочно). Одновременно известите об этом суд который рассматривает дело о банкротстве другой организации и самого банкрота.
Одновременно с первым вы, как участник владеющий ООО 95% долей, готовите протокол о назначении нового (своего) директора ООО и вносите изменения в ЕГРЮЛ - вводите своего руководителя в ООО.