Отец ребёнка отказывается признавать отцовство и не соглашается на ДНК экспертизу как быть?
Это его проблемы. В соответствии со ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Обращайтесь в суд, если на экспертизу ответчик (отец ребенка) не согласится, то спор будет разрешен в вашу пользу и отцовство установят без экспертизы - такова судебная практика