Возможные варианты наследования квартиры в отсутствие ближайших родственников наследодателя
Уважаемый Владимир!
Прошу прощения у Елены Геннадиевны, но, думаю, ее ответ был бы абсолютно таким же:
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117 ГК РФ), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158 ГК РФ), имущество умершего считается выморочным (пункт 1 статьи 1151 ГК РФ).
Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации (пункт 2 статьи 1151 ГК РФ).
С наилучшими пожеланиями,