Как выделить комнату на первом этаже моего дома под офис или магазин?
Я построила 2-этажный жилой дом, ввела в эксплуатацию, выделив по 1/10 доле собственности на землю и дом каждому из четверых детей. У меня осталось 6/10. Теперь я хочу выделить 1 комнату на 1 этаже и сдавать ее под офис или магазин. Как это сделать?
Лучший ответ
Вам необходимо выделить свои доли в натуре (кв.м - комнате) либо в добровольном порядке - на основе многостороннего соглашения между всеми сособственниками дома и участка о порядке пользования имуществом, либо в судебном с последующей регистрацией права собственности на конкретные кв.метры (и комнаты).
Ответ неверный.