Как оформить подвал как жилую комнату и с чего начать?

Реально ли оформить подвал на себя, и если да то с чего начать? Здравствуйте! Помогите разобраться. Мои родители получили квартиру примерно в 86 году 27 кв. м.Рядом с квартирой имеется подвал, и вто же время он был жилым там жил мужчина пожилых лет вскоре он умер. Из родни никто не объявился. Родители стали его использовать как подвал. Моя мама стоит на очереди на расширение т.к нас прописано 5 человек и невозможно жить в таких условиях, я хотела бы оформить этот подвал как жилой и сделать комнату, и наконец то душ с туалетом. Подскажите реально ли оформить подвал (это мы его так называем, а был он жилым и думаю что где то числится как жилой скорей всего) на себя, и если да то с чего начать? Документов на него никаких нет.
Лучший ответ

в подвальном помещении жилых помещений практически не осталось.

Попробовать можно -но скорее всего безперспективно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!