Возможен ли условный срок за нарыв в поле на количество наркотиков только для личного использования и без судимостей по подобным статьям?

Могут ли дать условный срок? Если человек только рвал в поле с целью собственного употребления 157 гр. ранее не употреблял не хранил не сбывал. Судимостей по похожим статьям нет. есть судимость по 161 часть 2 с условным сроком но позже посажен на 2 года так как не ходил на отметки. 2008 году освобождён, судимость вроде погашена в моче наркотика не обнаружено. Является отцом одиночкой. Занимается в спортзале, работает. Характеристики положительные. При обыске ни чего не обнаружено. Успел только нарвать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Чтобы дать правильный ответ необходимо знать детали описываемого преступления, а также когда, по какой статье и на какой срок ранее был осужден этот человек.

А вообще, посоветуйтесь с адвокатом. Уверена, что грамотный адвокат сможет найти обстоятельства, смягчающие наказания к которым, например, относится наличие малолетних детей у виновного (п. "г" ч. 1 ст. 61 УК РФ) и т.п.

Если Вы указали ч2 ст 228, то следствие установило, что гражданин не выращивал?

В какой момент органы узнали о преступлении? Поймали на месте? В любом случае, приобретение и хранение.

У следствия много вопрос должно быть. Вы пишите, что для собственного потребления без цели сбыта, но при этом в организме наркотического вещества не было обнаружено?

Если Вы пытаетесь убедить следствие в том, что гражданин сам потреблял, то именуется потенциально наркозависимым, то возможны иные последствия семейного характера. Он же отец-одиночка, опеке не составит труда лишить родительских прав гражданина. Отец-наркоман- угроза жизни ребенка.

Аккуратно надо быть.

Ознакомьтесь с Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2006 года №14.

Но с большей вероятностью, реальное лишение свободы будет.

Ребенком прикрываться в данном случае не желательно.