Энгельс, 29.07.2015, 14:01

Проблемы с поставкой окон в кредит - Заочное решение суда, проблемы со взысканием долга и взаимодействие с банком

Вопрос №7531692 из г. Энгельс
опубликован 29.07.2015, 14:01
Заказывали окна в кредит, окна так и не поставили наняли адвоката 21 мая суд вынес заочное решение что эта оконная фирма будет мне выплачивать 50 тыс.. за окна платили банку три месяца по 3,5 потом перестали банк звонит каждый день просят погасить долг.. я им обьясняю что суд прошел но в законную силу почему то до сих пор не вступил каждый день ездию кормят завтраками меня.. скажите не пойму уже не ужели банк не может взыскать с этой фирмы деньги они же им их на лицевой счет перечислили.? что мне делать в итоге с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, здесь вы можете изложить результативную часть решения суда? Нужно понять что конкретно решил суд.

29.07.2015, 14:07

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Брук бокс окна в пользу меня денежные средства,уплаченные по договору от 04.12.14г..в размере 30.500 штраф 16.700 расходы на оплату услуг представителя а всего 53000..взыскать с ООО Брук бокс окна в доход государства с зачислением в бюджет Энгельсского муницыпального района.В остальной части иска отказать.

30.07.2015, 00:13

Фирма и решение о взыскании с нее денег в вашу пользу никак не влияет на ваши обязанности перед банком. Это две не связанные между собой сделки. Просто банк по вашему поручения направил деньги не на ваш счет, а на счет фирмы. Фирма банку ничего не должна и банк требовать от нее ничего не может.

30.07.2015, 00:24

День добрый.

Теперь разъясняю ситуацию с правовой точки зрения:

1. Вы заключили кредитный договор на оплату установки окон, т.е. - Банк заключил с вами договор, на основании которого по вашему поручению перевел денежные средства на расчетный счет ООО БРУК БОКС ОКНА, по которому именно вы обязаны выплачивать основную сумму долга перечисленных денежных средств, проценты за пользование кредитом, комиссии и штрафы, вне зависимости от того, поставили ли вам окна или нет, и если поставили - то когда.

Потому что вы по договору являетесь получателем кредита, а Банк оказал Вам услугу по переводу этой денежной суммы на расчетный счет ООО БРУК БОКС ОКНА по вашему же поручению. Так как вы брали кредит под определенную цель - установка окон конкретной компанией.

2. Вы (а не БАНК) заключили договор с ООО БРУК БОКС ОКНА на установку окон, который ООО БРУК БОКС ОКНА нарушило и не произвело установку и даже поставку самих окон. В связи с невыполнением договора на поставку и установку окон ООО БРУК БОКС ОКНА, суд решил взыскать с ООО БРУК БОКС ОКНА в вашу пользу как Заказчика окон сумму, указанную в договоре к оплате в случае невыполнения договора поставки и установки окон, и сумму расходов на представителя вашего в суде для защиты своих прав.

3. По итогам всего этого следует то, что ООО БРУК БОКС ОКНА получили денежные средства от Банка, которые вы взяли в кредит и не установило окна, за что обязано выплатить вам 30500 и 16700.... смущает ваша формулировка "в размере 30.500 штраф " какой штраф? почему штраф, а не полная стоимость окон, которую вы взяли в кредит, и которую ООО БРУК БОКС ОКНА получили от Банка.... мне так и остается не понятным.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ВСЕ-ТАКИ САМО РЕШЕНИЕ

4. Обязательства Ваши перед Банком по выплате суммы кредита, процентов и комиссий не зависит и не прекратилось в виду не исполнения ООО БРУК БОКС ОКНА обязательств перед Вами по поставке и установке окон.

30.07.2015, 16:41

То есть мне в любом случае нужно выплачивать банку?и ждать денег от окон..но скорее всего они мне их не вернут..получается просто заплатить ни за что?(нельзя никак уже расторгнуть договор?

13.02.2016, 21:00

Вы правильно понимаете. Обязательства у Вас перед банком.

13.02.2016, 21:17