Необходимость заключения нового договора купли/продажи при многократных сделках с одним покупателем на ЕНВД
Я ИП на ЕНВД. Время от времени продаю по безналу товары. Зачастую одним и тем же покупателям по нескольку раз. Оформляю сделку договором купли/продажи и товарной накладной. Вопрос: нужно ли заключать каждый раз новый договор купли/продажи при новой сделке с одним и тем же покупателем?
Здравствуйте! Нет,не нужно.Письменная форма договора не требуется, если ваш покупатель рассчитывается в момент совершения сделки (п. 2 ст. 159 ГК РФ). Если у вас физическое лицо что-то покупает, расплачиваясь наличными или карточкой, — это признак того, что розничный договор купли-продажи заключен.С юридическим лицом необходимо заключить письменный договор.