Материальные и правовые аспекты наследования квартиры, полученной по завещанию от отчима
Мне по завещанию от отчима досталась квартира. Завещание было оформлено только на меня. Квартиру он получил в наследство от своего отца, но там прописана моя мама - она состояла с ним в браке. Через полгода после его смерти, я оформила квартиру на себя. Сейчас мама заставляет разменять эту квартиру, чтобы жить отдельно, но я не хочу менять. Имеет ли она права на эту квартиру?
Лучший ответ
Мама не может обязать Вас совершать какую-либо сделку с квартирой.
Но мама вселена собственником как член семьи и она имеет право пользования этой квартирой (прожиавания). Это Ваша мама, надо договариваться....
Нет, мама не имеет на это право, а вот вы можете 5ее припугнуть, что выселите ее в судебном порядке и я думаю, ваша мама не будет заставлять продавать Вас квартиру.