Возможность отказаться от СТОА и обратиться в суд с независимой экспертизой после отказа страховой компании в предоставлении нового направления по КАСКО
В декабре 2014 года произошло ДТП, я потерпевшая сторона, обратилась в страховую по ОСАГО. На следующий день я застраховала авто по КАСКО в аварийном состоянии. В последующем я отремонтировала машину, но не показала страховой компании, что машина в исправном состоянии. В апреле 2015 произошло ДТП. Я обратилась по КАСКО. Мне дали направление на СТОА, за исключением некоторых деталей, которые были повреждены по первому ДТП. Я собрала все квитанции и написала страховой, чтобы дали новое направление, в связи с тем, что эти детали были уже давно отремонтировано. Страховая все равно отказывает давать новое направление. Могу ли я отказаться от СТОА, и подать сразу в суд, сделав независимую экспертизу? Ведь меня не устраивает частичный ремонт.
Могу ли я отказаться от СТОА, и подать сразу в суд, сделав независимую экспертизу? У вас есть такое право на основании ст3 ГПК РФ