Имеет ли право ип на декретные выплаты в
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,имеет ли право работадатель уволить женщину находящуюся в декретном отпуске если ребенку исполнилось 1,7,а ИП закрывается?
Да. Имеют право уволить в связи с ликвидацией.
Здравствуйте! Имеет право уволить в связи с ликвидацией ИП.
см. ст. 261 ТК - в отношении вас действует исключение из данного правила - уволить могут только при ликвидации предприятия (организации)
Здравствуйте, Естественно действия этой организации неправомерны.
Нет такого определения как "закрывается".
Юридическое лицо может быть реорганизовано или ликвидировано.
В первом случае рабочее место "декретницы" должно сохраняться до исполнения ребенку возраста трёх лет.
Во втором случае работницу должны уволить в связи с ликвидацией организации с выплатой выходного пособия, ещё двух месяцев средней зарплаты...
Так что - никаких заявлений по собственному желанию!
Здравствуйте! все выплаты будут идти от ФСС