И если врач не предложил провести анализ крови и мочи, считается ли это нарушением?
У меня следующий вопрос. Помогите, пожалуйста. Если при проведении в медицинском учреждении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, было вынесено заключение о наличии опьянения, но прошедший медицинское освидетельствование не согласен с его результатами и утверждает, что алкоголь не употреблял, обязан ли врач предложить ему провести анализ крови и мочи? И если врач не предложил провести анализ крови и мочи, считается ли это нарушением?
Спасибо.
Нт не обязан.
Обязанность только при смертельных исходах.
Заключение делается на основании данных приборов и клинических показаниях.
Если вы не согласны с результатами, то имеете полное право самостоятельно пройти данное иседование в другом медицинском учреждении.