Ребенок прописан у папы, а проживает с мамой, развод был по суду, свидетельства о разводе у мамы нет, как подать на алименты?
Получить свидетельство о разводе в ЗАГСе, для чего отнести туда вступившее в силу решение суда.
После чего подать иск о взыскании алиментов, возможно потребуются доказательства нахождения ребенка с мамой.
Елена добрый день
Образцы заявлений на взыскание алиментов висят на информационных в каждом мировом суде. Можете приложить Решение суда.
Где прописан ребенок не имеет значения. согласно ст.29 ГПК подаете иск по своему месту жительства.
Готовы помочь в составлении. Стоимость услуг на сайте WWW.5171455.ru
Подавайте в суд иск о взыскании алиментов. Свидетельство о рождении у ребёнка есть? А зачем Вам свидетельство о разводе? Ведь взыскиваете алименты с папы, а не со свидетельства. Скоро будете спрашивать, что делать с грязными носками. Удачи.