Вопрос лишения отцовства в бракоразводном процессе - угрозы во время беременности и невозможность взять участие в воспитании ребенка
Мы с можем в бракоразводном процессе. Во время беременности он угрожал ударами в живот, и что убьет и себя и ребенка. Сейчас ребенку 1,5 месяца, в жизни ребенка не принимает никакого участия и в воспитании, ни в содержании. На просьбу сходить и оформить ребенку прописку (ко мне на жил. площадь), оформление выплат на ребенка, оформление бесплатного питания (смесей) категорически отказывается. Могу ли я через суд лишить его отцовства?
Лучший ответ
можете, но подайте на него сейчас иск о взыскании алиментов на ребенка и на ваше содержание. Если нет доказательств документальных о жестоком к вам обращении, то придется с иском о лишении родительских прав подождать и собрать доказательства о не участии отца в воспитании и содержании ребенка
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, может лишить вы судебном порядке.
Сначала взыскивайте алименты на ребенка и своё содержание. Затем обращайтесь в суд о лишении его родительских прав. Побои и угрозы следует фиксировать.