Право на оплачиваемый отпуск для обучающего на заочном отделении
Я обучающий на заочном отделении, и 2 раза в год меня работодатель отпускает на сессию, подскажите пож. имею ли я право на оплачиваемый отпуск?
Да конечно это разные вещи.
Статья 204. Оплата ученичества
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 204 Трудового кодекса РФ
Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Имеете,это 2 разных отпуска