Кредитная карта была досрочно погашена, но появился долг - как восстановить свою кредитную историю?
Была кредитная карта, которую я получила по почте, нигде не расписывалась. Пользовалась ею, далее погасила ее досрочно, платеж отправила почтовым переводо, после чего позвонила в банк, сказали, что карта пополнена. 2 года спустя начали звонить коллекторы, якобы по этой карте долг. В банке информацию не дают, так как карта уже не существует. Теперь испорчена кредитная история. Что делать? Подать на банк в суд?
Лучший ответ
Шлите их подальше. Это коллекторы, а банк наверное или тинькофф или русский или хом.
У нет нет правовых оснований для взыскания с вас долга. Просто обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.