Сколько времени займет выписка свекрови из дома через суд и возможные варианты быстрого решения
Скажите пожалуйста. На правах собственника (собственник муж, у меня генеральная доверенность) мы хотим выписать свекровь из дома. У нее есть другое жилье. Если выписывать через суд. Сколько это может занять времени. Адвокаты нашего города говорят месяц. Я попросила нашу знакомую (она адвокат) этим заняться. Она тоже сказала месяц. Потом она говорит что есть вариант сделать быстрее (договорится с судьей, за определенную сумму) и выписать без участия ответчиков и истцов. Мы согласились. Я ей позвонила, теперь она говорит так: что если дороже, то месяц будет длится, если дешевле то 3-4 месяца. Правда ли это?
Общий срок для рассмотрения дела в суде первой инстанции - два месяца; апелляционная стадия - два месяца; исполнение решения суда судебными приставами-исполнителями ещё два-три месяца. Это минимум.
Что касается получения решения "за деньги" , то ваш вопрос уже является достаточным основанием для взятия под подозрение вас и ваших адвокатов-взяткодателей....
При этом решение без ответчиков отменяется моментально, ничего даже доказывать не надо. И.."плакали ваши денежки"....
Есть установленная законом процедура, соблюдайте её и не будет проблем ...
нет, это неправда
выписать без участия истца и ответчика нельзя
сколько будет длиться - сказать невозможно, это зависти от многих обстоятельств