Кто имеет право доступа к квартире - адвокаты в диалоге
У меня доля в квартире ещё один собственник, так же я там прописан один. В квартиру меня не пускают, я предупредил, что вскрою дверь и поставлю свой замок, мне позвонил адвокат другого собственника и сказал; что я не имею права вскрывать квартиру без другого собственника, а как же другой собственник попадает в квартиру без моего присутствия. Так же у меня ещё есть решение суда о вселении, пока нету только исполнительного листа. Что мне ответить этому адвокату. Господа может кто нибудь ответить правильно, с уважением Юрий.
Варианты:
1. Получить исполнительный лист, передать в ОСП, вселяться с помощью сотрудников ОСП (долго - 2-3 месяца)
2. Уведомить второго собственника, потребовать ключ, при отказе - вскрывать квартиру, с составлением акта, свидетелями и т.д. (оптимальное соотношение сроков и результата)
3. Вскрыть самостоятельно, вселиться (быстрее всего, но потом, будут наезда от второго собственника, пропали "видеокамеры импортные - две штуки", "все, что нажито непосильным трудом")
Все три варианта абсолютно законные.
Выбирать Вам
Получите лист и в присутствии сотрудника ФССП попадете.