Работнику, находящемуся в декретном отпуске, предложена вакансия в другом городе, но он не согласен. Директор угрожает расторжением договора по статье Трудового кодекса. Как поступить
Ситуация такая. Я работала до декретного отпуска в своем городе, а офис находится в другом городе. Когда я ушла в декрет магазин проработал еще несколько месяцев и закрыли. В сентябре этого года у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Мне пришло заказное письмо с офиса с предложением вакансий в разные города, если в случае отказа они расторгают договор по статье 77 п 7 первой части Трудого кодекса. Я написала что не согласна с предложеными должностями, а также со статьей 77 п 7 первой части. По 180 статьей я согласна уволиться с компенсацией средимесячной оплаты за 3 месяца. Директор говорит только за один месяц мы можем оплатить, так как им надо зарплату платить сотрудникам. Или мне говорят уволиться по собственному желанию и тогда вы не получите ни чего. Вопрос: Как мне поступить дальше?
Соглашайтесь на компенсация в размере среднемесячной зарплаты, так как по закону Вам положена компенсация в размере 2-х недельной зарплаты. (ч. 3 ст. 178 ТК РФ).
По статье сокращение Вас уволить не могут, так как ни ликвидации юридического лица, ни сокращения нет.