Как выиграть дело и получить компенсацию за пользование средствами, даваемыми в долг с распиской?
Дал человеку в долг определенную сумму денег, под расписку. Он не отдает их на протяжении много времени, каждый раз называя новые причины для отсрочки даты, могу ли я выиграть дело и какую компенсацию я могу получить за пользование своими средствами?
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо увидеть расписку, как она составлена, соответствует ли она нормам ГК РФ. Если все хорошо, то можете обращаться в суд, процент за пользование чужими денежными средствами будет установлен в соответствии с законодательством на уровне ставки рефинансирования ЦБ РФ (0,02% в день).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!