Как отказаться от своих показаний в суде - процедура и возможности
Можно ли отказаться от своих показаний в суде?
Человек признал свою вину по уголовному делу, а потом хочет отказаться от своих показаний, возможно ли это сделать?
И каким образом? Подскажите пожалуйста всю процедуру.
Дел в том, что это право подсудимого по уголовному делу не давать показания в суде воспользовавшись ст.
В суде ему будет предложено дать показания. Может говорить что угодно. Однако ему придётся объяснить, почему он изменил показания
Здравствуйте!
можно, вправе отказаться от ране данных показаний, но должны знать что это может обернуться против вас. так как вы предупреждались о том что ваши показания могут быть использованы против вас. в случае последующего отказа от них. Это значит. что суд возьмет за основу первоначальные показания