Неясности с налоговым вычетом при заключении договора о долевом участии

Прошу расъяснить ситуацию с налоговым вычетом. Договор о долевом участие заключен в 2006, Оплата в 2006 году. Акт-приемки подписан в 2008 году. Планирую получить вычет от 2 млн. рубл. Читая ответы в консультации становится понятно, что как то нет единого мнения-что является отправной точкой отчета для вычета - дата оплаты или дата подписания акта-приемки. В свое йналоговой мне не могут пока на этот вопрос. Говорят, что сделали запрос в "центр" для выяснения. Прокомментируйте пжлста.
Лучший ответ

Людмила в законе написано"указанный мущественный налоговый вычет представляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика,а так же ПЛАТЕЖНЫХ документов оформленных в установленном порядке и подтврждающим факт уплаты денежных средств квитанции,банковские выписки,чеки.."..а акт о передаче квартиры дает только подтверждение вашему праву получить налогвый вычет..в каком годы произошла оплата..за тот год будет браться налогооблагаемая база....а в 2006 году было 1000000 рублей...