Отсутствие справки о доходах - правомерность действий инспектора УФМС при приеме документов на получение гражданства РФ
Прошу консультации по вопросу правомерности действий инспектора УФМС. Мой муж имеет вид на жительство в РФ,собрал пакет документов на получение гражданства РФ.Инспектор УФМС отказывает в приеме документов, ссылаясь на отсутствие справки о доходах за последние три месяца. Как раз в последние три месяца у него были проблемы с работой. Его ставку сократили, муж нашел другую работу, но без официального оформления. Месяц назад муж оформил индивидуальное предпринимательство. Декларации о доходах не предоставлял, т.к. не прошло еще три месяца, и доходов, соответственно, не имеет. Муж проживает на территории РФ уже 4 года, все время был официально оформлен. Рожден в РФ,русский, имеет жену и дочь граждан РФ,жилье в собственности. Имеет сертификат о тестировании на знание русского языка, отослал отказ от гражданства в посольство Узбекистана. Инспектор отказывает в приеме документов, требуя справку о доходах. Спасибо.
Это вымогательство.
Обратитесь с жалобой на действия инспектора непосредственно к руководителю УФМС по Краснодарскому краю.